今天是

道路绿化树木问题

日期:2019-01-18

  提交人:   周先生 

     主题:   道路绿化树木问题 

     分类:   网上问政 

     提交时间:   2019/01/18

     内容:    

市区道路两侧绿化就不能种点别的树吗,停车在停车位里没一会车身上沾满了树上掉下的黑坨坨,清理半天都清不干净
  回复:  
回复内容:您所反映的问题是客观存在的。根据描述,此树应为樟树。
香樟是鄂州市的市树,作为行道树它树冠广展,枝叶茂密,能遮阴避凉,有很强的吸烟滞尘、涵养水源、固土防沙和美化环境的能,是优良的行道树种。因此,从城市绿化管理行业角度选择香樟作为城区主要行道树种是适宜的。 给您造成的不变请见谅。
回复时间:2019-01-18
主办单位:鄂州市住房和城乡建设局 承办单位:鄂州市住房和城乡建设局信息中心
地址:鄂州市鄂城区吴都大道81号 邮政编码:436099 技术支持:湖北翔天科技
鄂ICP备14015162号-1 联系电话:0711-3222389 传真:0711-3222458 E_mail:ezscjw@163.com
网站标识码:4207000017